Израиль заявил об утрате ХАМАС контроля над Газой
KG

Израиль заявил об утрате ХАМАС контроля над Газой

Все самое интересное в Telegram

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что ХАМАС утратил контроль над сектором Газа, передает Haaretz.

По словам Галанта, "у ХАМАС нет сил, способных остановить Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ)", которая "продвигается по всем пунктам".

По информации портала The Times of Israel, израильские военные захватили парламент в городе Газа и сделали коллективную фотографию на его трибуне. Отмечается, что на фотографии запечатлены военные бригады "Голани", которые действуют в анклаве в рамках наземной операции.

Также Йоав Галант заявил, что ХАМАС прекратил существовать как военная организованная структура на севере сектора Газа. Он добавил, что израильская сторона готова к любому решению для возвращения заложников, удерживаемых в секторе Газа, будь то силовые действия или достижение соглашения путем переговоров.

ХАМАС vs Израиль (103 статьи)
Война Израиля и ХАМАС. Что известно на 2 декабря?
2 Декабря 2023, 17:55
Кыргызстан поддержал резолюцию Генассамблеи ООН о возвращении Израиля к границам 1967 года
29 Ноября 2023, 21:59
Арабские лидеры отказались идти против Израиля после угрозы Нетаньяху
29 Ноября 2023, 00:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/490601