Кыргызстанцы победили на турнире по спортивным бальным танцам в Турции. Фото

Представители Федерации танцевального спорта Кыргызской Республики победили в одной из программ турнира WDSF Open Türkiye 2023. Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе федерации.

Как сообщается, 18 и 19 ноября в турецкой Алании проходил ежегодный международный турнир по спортивным бальным танцам Haydarpasha 2023, в рамках которого прошли соревнования WDSF Open по программе "Молодежь, латина". В турнире принимали участие спортсмены из Турции, Грузии, Узбекистана, Молдовы, Кыргызстана, Румынии, Казахстана, Германии, Хорватии, Чехии и многих других европейских и азиатских стран.

В категории "Молодежь, латина" танцевальная пара из Кыргызстана Дмитрий Блинков и Асаль Мамбетова заняла первое место, завоевав золотую медаль из 15 пар. В категории Rising Stars "Взрослые + молодежь, латина" пара заняла первое место и завоевала еще одну золотую медаль из 24 пар, представлявших девять стран.

Кроме этого, кыргызстанцы Александр Усенко и Дарья Карпенко заняли третье место среди 12 пар в категории "Юниоры-1, Д-класс, латина" и пятое место среди девяти пар в категории "Юниоры-1, Д-класс, стандарт".

В категории "соло" у Каныкей Бактыбековой два кубка, три вторых места и одно третье. Любовь Дубровина завоевала две бронзовые медали, заняла два четвертых места и одно пятое. У Нурхан Абайдуллаевой два шестых и три пятых места в финале соревнований, а у Каныкей Жанышовой - два седьмых места.