События в Украине и мире. Главное к утру 7 декабря
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- Законопроект, предусматривающий выделение $106 млрд военной помощи Украине и Израилю, был заблокирован в Сенате. Для начала обсуждения законопроекта было необходимо набрать 60 голосов (всего в Сенате – 100 человек). 45 сенаторов высказались за, 48 – против.
- Байден назвал безумием неспособность конгресса одобрить помощь Киеву.
- Глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что существует "большой риск" поражения Украины в войне без дальнейшей поддержки со стороны США.
- Страны "Большой семерки" объявили о введении запрета на добытые в России алмазы с 1 января 2024 года. Запрет не распространяется на алмазы для промышленного использования.
- В Непале задержаны десять человек, переправлявших местных жителей в Россию для вербовки в армию.
- В Подмосковье найден мертвым бывший депутат Верховной рады Илья Кива. Украинские СМИ со ссылкой на источники написали, что его убийство организовала СБУ.
- В Луганске при взрыве автомобиля погиб депутат Народного совета самопровозглашенной ЛНР Олег Попов.
- США выделят Украине новый пакет военной помощи на $175 млн.
- "Левада-центр": 21% россиян хотят спросить Путина, когда закончится война.
- В офисе Зеленского заявили, что Украина рискует проиграть войну без поддержки США.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2294 статьи)
События в Украине и мире. Главное к утру 28 марта
28 Марта 2025, 08:08
События в Украине и мире. Главное к утру 27 марта
27 Марта 2025, 08:07
Трамп: Россия может "тянуть время" с заключением мирного соглашения
26 Марта 2025, 20:38
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/491948