Что произошло в Украине за последние сутки, 16 декабря
Главное о событиях в Украине на 16 декабря - в подборке Kaktus.media.
- Лидеры стран ЕС приняли решение о начале переговоров с Украиной и Молдовой о вступлении в Евросоюз.
- Выступавший против начала переговоров о членстве в ЕС премьер Венгрии спустя несколько часов сообщил, что наложил вето на решение о программе помощи Украине объемом 50 млрд евро.
- Лидер демократического большинства в Сенате США сообщил о решении сенаторов отложить каникулы и продолжить работу по согласованию дополнительной помощи Украине.
- Европейская комиссия выделит Украине еще 1,5 млрд евро в ближайшие дни в рамках существующих договоренностей, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции по окончании саммита ЕС в Брюсселе.
- Минобороны России заявило еще о шести сбитых беспилотниках над Крымом.
- Глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что сегодня ночью столицу Украины атаковали барражирующими боеприпасами Shahed - дроны летели группами, волнами и по разным направлениям. Силы ПВО все беспилотники уничтожили, уточнил Попко.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2651 статья)
Дональд Трамп заявил, что Владимир Путин разочаровал его
18 Сентября 2025, 21:37
События в Украине и мире. Главное к утру 18 сентября
18 Сентября 2025, 08:03
Администрация Трампа впервые одобрила поставки оружия Украине по новой схеме
17 Сентября 2025, 21:43
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/492563