"Такой утвердили". Дайырбек Орунбеков прокомментировал информацию о флаге на площади
KG

"Такой утвердили". Дайырбек Орунбеков прокомментировал информацию о флаге на площади

Все самое интересное в Telegram

Глава пресс-службы президента Дайырбек Орунбеков заявил, что на флаге, который висит на площади Ала-Тоо, 40 лучей. Об этом он написал в своем посте в Facebook.

По его словам, недоброжелатели распространяют недостоверную информацию.

"Пока народ встречает Новый год, общается с близкими и говорит пожелания, некоторые в новом году распространяют недостоверную информацию. Они сфотографировали флаг на площади, когда один луч сложился. У флага 40 лучей. Флаг выпускается по закрепленному образцу. Ладно те, которые специально ищут минусы, но адекватные друзья поверили в манипуляции. Можете пойти и посчитать, а не сидя дома обсуждать сплетни", - написал он.

В комментариях Орунбеков добавил, что кабмин внес изменения в вариант депутатов Жогорку Кенеша.

"Если в варианте Жогорку Кенеша лучи не касались тундука, то кабмин постановлением внес изменения. Теперь лучи касаются тундука", - пояснил он.

Ранее появилась информация, что новый флаг, поднятый на главном флагштоке страны на площади Ала-Тоо, отличается от того, который был принят парламентом и одобрен президентом. На это обратили внимание кыргызстанцы.

Изменение флага Кыргызстана (113 статей)
В кабмине готовятся выдавать новые паспорта: с измененным флагом и без национальности
2 Июня 2025, 13:20
Дело Афтандила Жоробекова. Ленинский райсуд вынес решение
1 Ноября 2024, 11:38
Афтандила Жоробекова отпустили под домашний арест
15 Июня 2024, 19:25
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/493425