События в Украине и мире. Главное к утру 9 января
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- Власти Швеции призвали граждан готовиться к тому, что может начаться война.
- Россия утром 8 января нанесла массированный удар по Украине. По данным на вечер, погибли четыре человека и пострадали 45 человек. Украинские военные сообщают, что им удалось сбить все восемь российских дронов-камикадзе и 18 ракет из 51, нацеленных на Украину.
- Глава самопровозглашенной ЛНР заявил, что на город Рубежное упала российская авиабомба. Власти Украины заявили, что разрушены жилые дома.
- Власти РФ предложили эвакуировать жителей Белгорода из-за обстрелов.
- Украинские хакеры опубликовали персональные данные более 24 млн клиентов "Альфа-банка".
- Филипп Киркоров пообещал пожертвовать свой гонорар за участие в "Новогодней Маске" пострадавшим при обстреле Белгорода.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2731 статья)
События в Украине и мире. Главное к утру 30 октября
30 Октября 2025, 08:06
Владимир Путин объявил об успешных испытаниях беспилотника "Посейдон" с ядерным зарядом
29 Октября 2025, 21:00
События в Украине и мире. Главное к утру 29 октября
29 Октября 2025, 08:02
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/493615