В ОАО "Электрические станции" новый генеральный директор
В ОАО "Электрические станции" сменился генеральный директор, кресло главы компании занял Таштан Конурбаев. Такое решение было принято на заседании совета директоров.
Конурбаев сменил на этом посту Осмона Качкынбаева, который руководил ОАО с декабря 2022 года.Таштан Конурбаев до назначения на эту должность был директором филиала ОАО "Электрические станции" "Камбар-Атинские ГЭС".
Напомним, ОАО "Электрические станции" - генерирующая компания, которая вырабатывает 98% всей электроэнергии Кыргызстана. Оно было образовано в 2001 году в результате реструктуризации АО "Кыргызэнерго", с государственной долей акций в уставном капитале 93,65%. Общая численность персонала составляет свыше 5 500 человек. В состав компании входят семь ГЭС, две ТЭЦ и "Бишкектеплосеть". Ежегодная выработка - от 12 млрд до 14 млрд кВт⋅ч.
Назначения и отставки
(2431 статья)
Садыр Жапаров подписал указ о новом министре энергетики
16 Июня 2026, 09:27
Увольнение вице-мэров. Кого назначили на места Мозгачевой и Кадырова?
15 Июня 2026, 19:27
Два вице-мэра Бишкека покинули свои должности
15 Июня 2026, 18:37
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/493848
