События в Украине и мире. Главное к утру 15 января
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 15 января

Все самое интересное в Telegram

"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.

  • Бывший мэр Владивостока, осужденный за взятки, уехал воевать в Украину.
  • В Афинах отменили концерт группы The Tiger Lillies, поддержавшей Украину.
  • Глава "Руси сидящей" рассказала, что заключенным в российских колониях отключают отопление, вынуждая поехать на войну. ФСИН это отрицает.
  • Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник летит на Всемирный экономический форум в швейцарский Давос.
  • В Давосе прошла четвертая встреча стран, поддерживающих Украину, по обсуждению "формулы мира" Зеленского.
  • Новый министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне и его коллега из Германии Анналена Бербок заявили, что Париж и Берлин будут продолжать поддерживать Киев.
  • Беспилотники атаковали поселок Теткино в Курской области России, пострадал один человек, заявил губернатор.
Ситуация в Украине и санкции против России (2970 статей)
Зеленский подписал указ о проведении парада 9 мая в Москве
9 Мая 2026, 09:17
Трамп заявил о перемирии России и Украины 9-11 мая и обмене пленными
9 Мая 2026, 08:56
Началось объявленное Россией перемирие с Украиной в честь Дня Победы
8 Мая 2026, 10:24
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/493934