События в Украине и мире. Главное к утру 15 января
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- Бывший мэр Владивостока, осужденный за взятки, уехал воевать в Украину.
- В Афинах отменили концерт группы The Tiger Lillies, поддержавшей Украину.
- Глава "Руси сидящей" рассказала, что заключенным в российских колониях отключают отопление, вынуждая поехать на войну. ФСИН это отрицает.
- Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник летит на Всемирный экономический форум в швейцарский Давос.
- В Давосе прошла четвертая встреча стран, поддерживающих Украину, по обсуждению "формулы мира" Зеленского.
- Новый министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне и его коллега из Германии Анналена Бербок заявили, что Париж и Берлин будут продолжать поддерживать Киев.
- Беспилотники атаковали поселок Теткино в Курской области России, пострадал один человек, заявил губернатор.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2915 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 10 марта
10 Марта 2026, 08:10
Россия не будет выдавать иностранцев, служивших в ВС РФ, для уголовного преследования
9 Марта 2026, 12:52
События в Украине и мире. Главное к утру 9 марта
9 Марта 2026, 08:09
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/493934