Кубок Азии по футболу: Кыргызстан проиграл сборной Таиланда

Сборная Кыргызстана по футболу уступила в стартовом матче на Кубке Азии в Катаре.

Матч против сборной Таиланда 16 января был первым в рамках группового этапа. В первом тайме сборная пропустила один гол. На 26-й минуте отличился игрок под девятым номером Джайдед Супачай.

Сначала соперники пробили по воротам из-за пределов штрафной линии, мяч в сторону отразил Эржан Токотаев, но Джайдед сыграл на добивание - 1:0.

Спустя пять минут после начала второго тайма наша сборная пропустила второй гол, дубль оформил снова Джайдед.

После первого удара соперников мяч попал в одного из игроков сборной Кыргызстана и потом - Джайдеду, а он не упустил шанса забить свой второй гол.

До конца матча кыргызстанцам не удалось сократить счет или сравнять его. Итоговый счет 2:0 в пользу Таиланда.

Напомним, в этом турнире Кыргызстан играет в группе F наряду со сборными Таиланда, Омана и Саудовской Аравии. Следующий матч кыргызстанцы проведут со сборной Саудовской Аравии 21 января.