Закупка машин скорой помощи. Евразийский фонд стабилизации и развития пообещал грант
KG

Закупка машин скорой помощи. Евразийский фонд стабилизации и развития пообещал грант

Все самое интересное в Telegram

Евразийский фонд стабилизации и развития выделит $3 млн на закупку машин скорой помощи для Кыргызстана. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения.

"Министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев в рамках рабочей поездки в Россию встретился с исполнительным директором Евразийского фонда стабилизации и развития Андреем Широковым. Они обсудили новый проект по развитию системы здравоохранения в Кыргызстане, который предусматривает закупку машин скорой помощи для страны", - говорится в сообщении.

Достигнута договоренность о выделении гранта в размере $3 млн на закупку 120 машин скорой помощи. "Это станет важным вкладом в улучшение системы экстренной медицинской помощи в Кыргызстане", - подчеркнули в ведомстве.

Фото на главной странице иллюстративное: 103.gov.kg

Кредиты, гранты и помощь для Кыргызстана (313 статей)
В Иссык-Кульской области реализуют большой энергопроект. ЖК утвердил кредитное соглашение
26 Июня 2025, 14:07
Новые школы, ноутбуки для учителей и инклюзия. КР получит $25 млн кредита от ИБР
26 Июня 2025, 13:48
Музей "Сулайман-Тоо" модернизируют. Минкультуры получит кредит от Всемирного банка
23 Июня 2025, 18:30
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/495849