Заявления на разрешения для международных автогрузоперевозок стали принимать онлайн
KG

Заявления на разрешения для международных автогрузоперевозок стали принимать онлайн

Все самое интересное в Telegram

Департамент наземного и водного транспорта при Министерстве транспорта и коммуникаций Кыргызстана внедрил систему подачи перевозчиками электронных заявлений через портал elicense.gov.kg. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса.

Отмечается, что такая мера направлена на упрощение получения перевозчиками иностранных бланков разрешений на международные грузовые перевозки автомобильным транспортом.

Как уточняется, перевозчикам обеспечили возможность получения бланков разрешений в центре обслуживания предпринимателей в Бишкеке - по пр. Жибек Жолу, 381 (пересечение с ул. Шопокова).

В настоящее время прием заявлений на получение иностранных бланков разрешений осуществляется в бумажном и электронном форматах, говорится в сообщении. Заявления принимают в структурных подразделениях департамента транспорта в Бишкеке, Оше, Балыкчы и Нарыне.

Электронные услуги в Кыргызстане (82 статьи)
В Кыргызстане в тестовом режиме запустили мобильное приложение "Электронный нотариат"
3 Марта 2026, 15:21
В Кыргызстане был принят Цифровой кодекс и запустили 191 госуслугу через "Тундук"
25 Февраля 2026, 18:53
Минцифры КР начинает партнерство с Apolitical. Рассказываем, что это и зачем это нужно
11 Февраля 2026, 13:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/498183