Денис Петрашов завоевал бронзу студенческой лиги в США

Кыргызстанский пловец Денис Петрашов завоевал бронзовую медаль студенческой лиги в США - АСС Сhampionship (чемпионат Конференции атлантического побережья). Об этом сообщили в Федерации водных видов спорта Кыргызстана.

Atlantic Coast Conference - студенческая лига в США, входящая в первый дивизион NCAA. На данный момент в конференции состоят 15 университетских команд, соревнующихся в 25 видах спорта. Входит в шесть сильнейших конференций американского студенческого спорта.

Очередной этап состязаний по плаванию стартовал 27 марта в Индианаполисе.

Петрашов, представляющий университет Луисвилл, занял третье место на дистанции 100 метров брассом с результатом 50,91 секунды. В прошлом году кыргызстанец также занял третье место на данной дистанции.

В феврале Петрашов занял второе место и завоевал серебро на дистанции 200 метров брассом.

Выборы-2024
Бишкеку нужна "Новая сила"!
Политическая партия "Жаңы күч – Новая сила" создана в апреле 2024 года. В ее программе: Бишкек как город для пешеходов, создание условий для удобного передвижения по городу.