Токаев извинился перед казахстанцами за действия властей во время паводков
KG

Токаев извинился перед казахстанцами за действия властей во время паводков

Все самое интересное в Telegram

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подверг резкой критике действия правительства и акимов за халатность и непрофессионализм во время паводков. Об этом сообщают казахстанские СМИ.

По его словам, отсутствует координация между правительством и местными исполнительными органами. Президент Казахстана выразил сожаление по поводу больших потерь личного имущества жителей пострадавших регионов. Он принес свои извинения и заверил, что всем пострадавшим будет оказана материальная помощь.

Токаеву было доложено о текущей обстановке в регионах, в том числе о принимаемых мерах по спасению людей и ликвидации последствий паводков.

Президент Казахстана объявил строгий выговор первому заместителю премьер-министра Роману Скляру, министру водных ресурсов и ирригации Нуржану Нуржигитову, строгий выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии - акимам Актюбинской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей, строгий выговор - акимам Атырауской, Акмолинской, Алматинской, Павлодарской областей и области Абай.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/498525