Депутат - кабмину о 12-летнем образовании: Сначала с 11-летним справьтесь!
KG

Депутат - кабмину о 12-летнем образовании: Сначала с 11-летним справьтесь!

Все самое интересное в Telegram

Депутат Жогорку Кенеша Камила Талиева сомневается в успехе введения 12-летнего образования.

На заседании Жогорку Кенеша 4 апреля она напомнила, что ранее министр образования и науки КР Догдуркул Кендирбаева сообщала, что 92% бюджета ведомства уходит на зарплаты.

"То есть на развитие, реформы денег нет. О каком 12-летнем образовании можно говорить, если вы до сих пор не можете с 11-летним справиться? Дети до сих пор по 30-40 сидят в тесноте, в классах мебель старая. До 1 сентября всего пять месяцев осталось, вы даже проблему с учебниками не решили. Сначала повысьте качество образования нынешней системы", - заявила Талиева.

Впервые о решении перейти к 12-летнему обучению Минобразования заявило в 2022 году, а в марте 2024-го кабмин одобрил распоряжение о поэтапном переходе к новой модели. Министр Догдуркул Кендирбаева рассказала, как это будет осуществлено.

Переход на 12-летнее образование (128 статей)
Садыр Жапаров о переходе на 12-летнее образование: Нет пути назад. Проявите терпение
18 Сентября 2025, 20:02
Президент заявил, что в Кыргызстане прекратят возводить школы ради пиара депутатов
18 Сентября 2025, 15:19
В классах учатся по 50-60 детей. Садыр Жапаров прокомментировал ситуацию со школами
18 Сентября 2025, 15:08
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/498823