В Минобразования начали разрабатывать концепцию перехода на 12-летнее образование
KG

В Минобразования начали разрабатывать концепцию перехода на 12-летнее образование

Все самое интересное в Telegram

Рабочая группа Минобразования начала разрабатывать концепцию и дорожную карту перехода к модели 12-летнего образования.

Как сообщили в МОиН, 1 апреля был издан приказ о создании рабочей группы. В ее состав вошли ученые, научные работники, опытные практикующие педагоги и эксперты в сфере образования.

Рабочая группа должна разработать концепцию и дорожную карту 12-летнего общего среднего образования и представить их кабинету министров. Кроме того, группа должна подготовить план действий поэтапного введения новой модели образования, а также подготовить информацию об опыте других стран, внедривших 12-летнее образование.

Напомним, впервые о переходе на 12-летнее образование в кабмине заговорили в 2022 году. 15 марта этого года в кабмине одобрили распоряжение, согласно которому начинается поэтапный переход системы школьного общего образования на 12-летнюю модель обучения. Министр Догдуркул Кендирбаева рассказала, как это будет осуществлено.

Предполагается, что при 12-летнем образовании в старшей школе будет профориентация.

Переход на 12-летнее образование (98 статей)
В школах один предмет будут преподавать четыре учителя
22 Апреля 2025, 14:16
В Минобразования ответили, как намерены закрыть нехватку учителей в школах
22 Апреля 2025, 13:42
12-летнее образование. В следующем учебном году перепрыгивания через класс не будет
22 Апреля 2025, 13:02
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/498903