ГКНБ: Два земельных участка в Узгене передали государству
KG

ГКНБ: Два земельных участка в Узгене передали государству

Все самое интересное в Telegram

В Узгене выявлены незаконно переданные в частную собственность земельные участки центрального стадиона и парка им. Азнабакиева, сообщает пресс-центр ГКНБ.

По данным следствия, в 2003-2005 годах выданные во временное пользование земельные участки на территории центрального стадиона и в парке имени Н. Азнабакиева были незаконно переданы в частную собственность гражданами КР. На этом месте построили две чайханы.

Назначена оценочная экспертиза, по результатам которой рыночная стоимость объектов оценена в 42 407 000 сомов, говорится в сообщении.

"В ходе переговоров с владельцами участков и чайханы была достигнута договоренность о добровольной передаче на баланс государства указанных объектов в счет возмещения ущерба", - сообщает госкомитет.

Объекты переводят в госсобственность (415 статей)
Участок в селе Орто-Сай стоимостью почти 664 млн сомов изъяли в госсобственность (фото)
31 Марта 2026, 18:16
Часть пансионата в Тюпском районе изъяли у владельца и передали государству (фото)
31 Марта 2026, 17:45
Еще один санаторий признали незаконно приватизированным и передали в госсобственность
30 Марта 2026, 18:31
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/499275