ГКНБ: Два земельных участка в Узгене передали государству
KG

ГКНБ: Два земельных участка в Узгене передали государству

Все самое интересное в Telegram

В Узгене выявлены незаконно переданные в частную собственность земельные участки центрального стадиона и парка им. Азнабакиева, сообщает пресс-центр ГКНБ.

По данным следствия, в 2003-2005 годах выданные во временное пользование земельные участки на территории центрального стадиона и в парке имени Н. Азнабакиева были незаконно переданы в частную собственность гражданами КР. На этом месте построили две чайханы.

Назначена оценочная экспертиза, по результатам которой рыночная стоимость объектов оценена в 42 407 000 сомов, говорится в сообщении.

"В ходе переговоров с владельцами участков и чайханы была достигнута договоренность о добровольной передаче на баланс государства указанных объектов в счет возмещения ущерба", - сообщает госкомитет.

Объекты переводят в госсобственность (387 статей)
Участки на Иссык-Куле вернули государству
16 Декабря 2025, 18:01
В Сокулукском районе государству вернули объект стоимостью 43 млн сомов
16 Декабря 2025, 09:57
ГКНБ очередной участок вернул государству
11 Декабря 2025, 13:13
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/499275