События в Украине и мире. Главное к утру 23 мая
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 23 мая

Все самое интересное в Telegram

"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.

  • В Сумской области несколько населенных пунктов остались без электричества после удара российских войск
  • Американские конгрессмены обратилась к главе Пентагона с требованием разрешить Украине наносить удары по целям внутри России.
  • Минобороны России объявило о захвате Клещеевки в Донецкой области.
  • В Харькове при авиаударе по жилому району пострадали 12 человек, одному из раненых ампутировали обе ноги.
  • В Минобороны Великобритании заявили, что Китай начал или готовится начать поставлять России летальное оружие.
  • Жители обрушившегося дома в Белгороде пожаловались, что им отказали в компенсации из-за отсутствия прописки.
  • Правительство Швеции намерено в течение трех лет предоставить Украине военную помощь на сумму 75 млрд крон (более $7 млрд).
Ситуация в Украине и санкции против России (2493 статьи)
Трамп пригрозил 100-процентными тарифами против России и ее партнеров
14 Июля 2025, 22:03
События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля
14 Июля 2025, 08:00
Зеленский: Переговоров с Москвой пока не будет
12 Июля 2025, 13:51
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/501864