События в Украине и мире. Главное к утру 14 июня
"Русская служба Би-би-си", Meduza и другие издания коротко рассказали о том, что за последние сутки происходило в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране.
- Лидеры G7 договорились до конца года выделить Украине $50 млрд под залог доходов от замороженных российских активов.
- "На полях" саммита президент Украины Владимир Зеленский подписал с президентом США Джо Байденом и премьер-министром Японии Фумио Кисидой соглашения об обеспечении безопасности Украины в течение следующих 10 лет.
- Великобритания вслед за США ввела санкции против Мосбиржи.
- DPA: Германия стала "новой Венгрией" - она блокирует санкции против России.
- ЦБ приостановил торги гонконгским долларом на Мосбирже из-за его привязки к доллару США.
- Судя по сводкам украинского Генштаба, серьезных перемен в обстановке на фронте не произошло, но российские части продолжают непрерывно атаковать и медленно продавливать украинскую оборону, в частности, к северо-западу и западу от Донецка.
- В Горловке под обстрелом погиб оператор российского телеканала НТВ Валерий Кожин - он умер от ран в больнице. Еще один сотрудник НТВ, корреспондент Алексей Ивлиев, тяжело ранен.
Фото на главной странице: @VONDERLEYEN/Х.
Ситуация в Украине и санкции против России
(2114 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 24 января
24 Января 2025, 08:04
События в Украине и мире. Главное к утру 23 января
23 Января 2025, 08:04
События в Украине и мире. Главное к утру 22 января
22 Января 2025, 08:02
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/503277