Медальный зачет Олимпиады-2024 в Париже по итогам 31 июля

На летних Олимпийских играх в Париже в среду, 31 июля, было разыграно 18 комплектов медалей.

В триатлоне победу одержала француженка Кассандра Богран, на втором месте оказалась Жюли Деррон из Швейцарии, бронзу завоевала британка Бет Поттер. Среди мужчин золото досталось британцу Алексу Йи, серебро выиграл новозеландец Хэйден Уайлд, а бронзовая медаль досталась французу Лео Бергеру.

В прыжках в воду в синхронных прыжках с вышки 10 м среди женщин золото выиграли китаянки Чэнь Юйси и Цюань Хунчань, серебро досталось дуэту из КНДР Чо Чжин Ми и Ким Ми Рэ, бронзу получили британки Андреа Спендолини-Сириэкс и Лоис Тулсон.

На соревнованиях по академической гребле в мужских четверках парных победила сборная Нидерландов, второе место заняла Италия, а бронза досталась Польше. В женских четверках парных золото выиграли британки, серебро - Нидерланды, а бронзовую медаль - Германия.

В BMX-фристайле среди женщин в парке победу одержала китаянка Дэн Явэнь, второе место заняла американка Перрис Бенегас, третье - австралийка Наталья Дим. Среди мужчин в этой дисциплине золото завоевал аргентинец Хосе Торрес Гил, серебро досталось британцу Кирану Райли, а бронза - французу Антони Жанжану.

В стрельбе в дисциплине трап среди женщин олимпийской чемпионкой стала Адриана Руано Олива из Гватемалы, второе место заняла итальянка Сильвана Станко, а бронзу получила австралийка Пенни Смит.

В соревнованиях по дзюдо среди женщин в категории до 70 кг победила Барбара Матич из Хорватии, серебро выиграла Мириам Буткерайт из Германии, а бронзовые медали достались Габриэлле Виллемс из Бельгии и Михаэле Поллерес из Австрии. Среди мужчин в категории до 90 кг олимпийским чемпионом стал грузин Лаша Бекаури, второе место занял японец Сансиро Мурао, а бронзу разделили грек Теодорос Целидис и француз Максим-Гаэль Нгаяп-Амбу.

В гребном слаломе среди женщин в каноэ-одиночках золото выиграла австралийка Джессика Фокс, серебро досталось немке Элене Лилик, а бронзу завоевала американка Эви Либфарт.

В спортивной гимнастике в мужском многоборье победу одержал японец Синносуке Ока, на втором месте оказался китаец Чжан Бохэн, а бронзовую медаль получил его соотечественник Сяо Жотэн.

В командном турнире по фехтованию на саблях среди мужчин золото выиграла сборная Южной Кореи, серебро досталось Венгрии, а бронза - Франции.

В плавании среди женщин на дистанции 100 метров вольным стилем победила шведка Сара Шестрем, второе место заняла американка Торри Хаске, а третье - представительница Гонконга Шивон Хоуи. На дистанции 1 500 метров вольным стилем победу одержала американка Кэти Ледеки, серебро выиграла француженка Анастасия Кирпичникова, а бронза досталась немке Изабель Гозе.

Среди мужчин в плавании на дистанции 200 метров баттерфляем золото завоевал француз Леон Маршан, второе место занял венгр Криштоф Милак, а третье - канадец Илья Харун. На дистанции 200 метров брассом победу снова одержал Леон Маршан, серебро досталось австралийцу Заку Стабблети-Куку, а бронзу получил нидерландец Каспар Корбо. На дистанции 100 метров вольным стилем победу одержал китаец Пань Чжаньлэ, второе место занял австралиец Кайл Чалмерс, а бронзовую медаль получил румын Давид Попович.

Олимпиада в Париже завершится 11 августа.