Олимпиада-2024. Борец Амантур Исмаилов не сумел пробиться в полуфинал

Борец греко-римского стиля Амантур Исмаилов проиграл в четвертьфинале Олимпийских игр в Париже (Франция).

В четвертьфинальном поединке кыргызстанец встретился с серебряным призером Олимпиады в Токио Парвизом Насибовым из Украины. За первые 10 секунд за бросок соперника Исмаилов заработал 4 балла, но его соперник сразу попытался сократить счет, кыргызстанец выполнил еще один бросок на два балла, и итог первого периода 6:2.

Однако во второй трехминутке украинский борец не только сравнял счет, но и выиграл поединок с преимуществом в один балл - 7:6.

Теперь дальнейшее выступление кыргызстанца зависит от выхода в финал Насибова.

Напомним, в состязаниях в весовой категории до 67 кг Исмаилов стартовал с 1/8 финала и в первом поединке встретился с Рамазом Зоидзе из Грузии, которого он одолел в первом же периоде, набрав достаточное количество баллов. Итог поединка 12:1.

Отметим, полуфинальные поединки стартуют в 22:15 по бишкекскому времени 7 августа. Сегодня также состоятся поединки за бронзовые медали в двух весовых категориях по греко-римской борьбе, где выступят Акжол Махмудов и Узур Джузупбеков.