Олимпиада-2024. Борец Узур Джузупбеков завоевал бронзу

Борец греко-римского стиля Узур Джузупбеков завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже (Франция).

В поединке за бронзовую медаль кыргызстанец встретился с Мохамедом Габром из Египта и добился победы с минимальным преимуществом при счете 1:1.

Джузупбеков принес в копилку сборной четвертую медаль Олимпиады. Всего у Кыргызстана одна серебряная и три бронзовые медали. Чуть ранее Акжол Махмудов завоевал бронзовую медаль, еще одну бронзу взял Жоламан Шаршенбеков, серебряная медаль у Мээрим Жуманазаровой.

Отметим, что Джузупбеков стартовал со стадии 1/8 финала, где победил спортсмена из Литвы, но в следующем раунде уступил иранцу Мохаммадхади Сарави. С выходом в финал борца из Ирана Джузупбеков получил возможность выступить в утешительном турнире за 3-е место и побороться за бронзовую медаль.

В утешительном турнире в весовой категории до 97 кг Джузупбеков одолел борца из США Джозефа Патрика Рау. Поединок завершился со счетом 9:4 в пользу кыргызстанца. Таким образом, он получил право побороться за бронзу Олимпийских игр.