США предупредили иностранные финучреждения о рисках сотрудничества с российскими банками
KG

США предупредили иностранные финучреждения о рисках сотрудничества с российскими банками

Все самое интересное в Telegram

Санкционный регулятор США, Управление по контролю над иностранными активами (OFAC), выпустил предупреждение для иностранных финансовых организаций о возможных рисках, связанных с сотрудничеством с российскими банками за рубежом, сообщает РБК.

В пресс-релизе OFAC отмечается, что Россия пытается обойти санкционные ограничения, открывая новые зарубежные филиалы и дочерние компании своих финансовых учреждений. В связи с этим управление настоятельно рекомендует иностранным регуляторам и финансовым организациям проявлять особую осторожность при взаимодействии с дочерними структурами российских банков и финансовых компаний, особенно если речь идет об открытии новых филиалов.

Особое внимание в предупреждении уделено российским структурам, которые сами не находятся под санкциями, но планируют расширение на международном уровне. Минфин США подчеркнул, что в его распоряжении имеется широкий арсенал инструментов для реагирования на попытки уклонения от санкционных ограничений.

Ситуация в Украине и санкции против России (2863 статьи)
События в Украине и мире. Главное к утру 27 января
27 Января 2026, 08:11
Франция поставила Украине дроны с дальностью полета до 500 километров
26 Января 2026, 22:22
События в Украине и мире. Главное к утру 26 января
26 Января 2026, 08:08
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/507876