Футбольный матч Кыргызстан - Иран. Игра завершилась со счетом 0:1

Сегодня, 5 сентября, на стадионе "Фуладшехр" в Исфахане (Иран) стартует матч между Кыргызстаном и одним из лидеров азиатского континента - Ираном. Этот матч является первым в группе "А" в рамках третьего отборочного раунда чемпионата мира.

Отметим, игроки сборной Кыргызстана выйдут на поле в красной форме, соперники играют в белом.

Игра будет транслироваться на телеканале "НТРК Спорт".

Для болельщиков, желающих смотреть игру в трансляции, организована фан-зона на площади Ала-Тоо. Помимо просмотра матча, запланированы розыгрыш призов и выступления отечественных звезд - Айым Айылчиевой, Баястана и Nilo.

Так выглядит раздевалка сборной КР перед началом матча.

Сборная Ирана в рейтинге FIFA занимает 20-е место, а на азиатском континенте - второе место. Сборная Кыргызстана находится на 102-м месте в мировом рейтинге, а также на 17-м в Азии.

В обратном порядке
Только важное
21:00
05.09.2024

Это стартовый состав сборной Кыргызстана. На воротах Эржан Токотаев, капитан - Валерий Кичин.

22:00
05.09.2024

Прозвучал стартовый свисток. Матч начался.

22:05
05.09.2024

Мячом владеют все это время иранцы, штрафной удар соперников неудачный, наши защитники не дали им закончить атаку.

7-я минута. Опасно! Эржан Токотаев и Александр Мищенко сыграли здорово и спасли ворота от потенциального гола.

На 8-й минуте последовал первый угловой удар в исполнении сборной Ирана. Наши защитники отбились.

14-я минута. Очередной штурм сборной Ирана. Токотаев на воздухе поймал мяч у ворот.

22:20
05.09.2024

20-я минута. Мищенко снова отличился, сорвал атаку соперников.

Кыргызстан чуть не забил гол, вратарь иранцев успел добежать к своим воротам и отбить мяч.

21-я минута. Кыргызстан чуть не забил гол: Одилжон Абдурахманов со своей половины поля направил мяч в ворота соперников, но вратарь иранцев успел добежать к своим воротам и отбить мяч.

22-я минута. Сейчас было опасно у ворот Ирана, после розыгрыша углового Жоэль Кожо пытался пробить головой, но вратарь поймал мяч.

22:26
05.09.2024
В ворота Кыргызстана забили гол

26-я минута. Игрок сборной Ирана Нурафкан пытался пробить издалека, почти из центра поля, но мяч прошел выше ворот. Браузману потребовалась помощь медиков после борьбы с игроком иранцев Тареми. После оказания медпомощи он вернулся к игре.

34-я минута. Гол забили в наши ворота. Автор гола Мехди Тареми - 1:0. Судья засчитал гол. По системе VAR также проверили, не был ли офсайд во время гола. В итоге гол все же засчитан.

22:41
05.09.2024

У нашего игрока проблема. Гулжигиту Алыкулову потребовалась медицинская помощь.

22:43
05.09.2024

Атаку за атакой совершает сборная Ирана.

22:45
05.09.2024
Конец первого тайма

Четыре минуты добавил судья к основному времени первого тайма. Опасно было у наших ворот, Тареми ворвался в штрафную и передал мяч в центр. Голизаде пробил выше ворот.

Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу Ирана.

22:50
05.09.2024
Немного статистики

Игроки сборной Ирана 70% времени владели мячом в первом тайме, кыргызстанцы - 30%.

22:54
05.09.2024
История встреч сборных Ирана и Кыргызстана

Всего за все эти годы сборные Кыргызстана и Ирана сыграли четыре раза, в последний - в 2023-м в рамках Кубка наций CAFA. Тогда наша сборная уступила со счетом 1:5.

Начался второй тайм.

49-я минута. Пробил Алимардон Шукуров, но мяч попал прямо в руки вратаря Ирана.

Кстати, после первого тайма у сборной Кыргызстана замена. На поле вышел Эрмек Кенжебаев вместо Гулжигита Алыкулова.

23:30
05.09.2024
Наши пытаются забить гол, но пока безуспешно

Кичин с левого фланга попытался направить мяч в дальний угол, но неудачно. Опасно пробил по воротам соперников Кайрат Жыргалбек уулу.

Ответный удар не заставил себя ждать. Нурафкан пробил с дальней дистанции, Токотаев не успевает к мячу, но наши ворота спасает правая штанга. Элдияр Зарыпбеков добрался до штрафной и пробил по воротам, но выше ворот.

23:37
05.09.2024

Мищенко получил небольшое повреждение в борьбе с соперником, затем Абдурахманов упал на газон, ему потребовалась помощь врачей.

23:40
05.09.2024
Иранцы атакуют еще сильнее

За четыре минуты сборная Ирана три раза ударила мимо ворот соперника.

23:46
05.09.2024

Угловой удар заработали наши футболисты, результатом оказался "стандарт". Штрафной удар был пробит, но вратарь выиграл борьбу за мяч.

23:54
05.09.2024

Если наша сборная удержит этот счет, то в истории встреч это будет самый удачный и результативный матч для КР. Проигрыш с минимальным счетом от одного из лидеров Азии.

23:56
05.09.2024

85-я минута. Опасно у ворот Ирана, Кожо получил мяч из глубины поля и пытался пробить по воротам, однако голкипер сумел отбить мяч.

87-я минута. Замена у сборной КР. Кими Мерк вышел на поле вместо Кожо.

23:57
05.09.2024

Шесть минут добавил арбитр ко второму тайму.

23:59
05.09.2024

90-я минута. Омид Нурафкан с дальней дистанции пытался пробить, но получилось выше ворот. В следующий момент Мерк нанес ответный удар, но вратарь поймал мяч.

00:00
06.09.2024
Матч завершился

Звучит финальный свисток, сборная Кыргызстана уступает этот матч с минимальным счетом - 0:1.

Свой следующий матч сборная Кыргызстана проведет против сборной Узбекистана 10 сентября в Бишкеке.