Юные гольфисты из Кыргызстана заняли призовые места на международном чемпионате (фото)

Воспитанники гольф-академии Кыргызстана успешно выступили на международном соревновании по гольфу среди юниоров в Ташкенте (Узбекистан). Об этом говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе.

Сообщается, что в чемпионате приняли участие более 50 спортсменов из пяти стран - Узбекистана, Южной Кореи, Казахстана, Кыргызстана и России.

Кыргызстан представляли девять спортсменов в разных возрастных категориях под руководством тренеров Талгата Сугирбекова и Алтынбека Иманалиева.

Из команды отличились трое гольфистов в трех возрастных категориях. В самой юной - до 8 лет - серебряным призером стала Жанылай Калмурзаева. В возрастной категории до 12 лет бронзу завоевал Зубеир Капсаламов. Еще одна бронзовая медаль досталась Нургазы Мусулумову, выступившему в возрастной категории до 15 лет.

Отмечается, что взрослая команда выступит на открытом чемпионате Узбекистана среди любителей в конце сентября текущего года.