ГКНБ вернул государству часть здания Байтикского айыл окмоту стоимостью 38 млн сомов
KG

ГКНБ вернул государству часть здания Байтикского айыл окмоту стоимостью 38 млн сомов

Все самое интересное в Telegram

Государственный комитет национальной безопасности в ходе проверочных мероприятий вернул в собственность государства второй этаж здания Байтикского айыл окмоту Аламудунского района Чуйской области. Как сообщили в пресс-службе комитета, площадь возвращенного объекта составляет 568,6 кв. м, а его стоимость оценена в 38 млн 249 тыс. сомов.

Как установило следствие, в 2009 году сотрудники Аламудунского государственного регистра в нарушение законодательства незаконно передали и зарегистрировали право частной собственности на второй этаж административного здания за ОсОО "Эн Эр Групп Дженерал Трейдинг Ко". Компании были выданы соответствующие правоустанавливающие документы.

На сегодняшний день представители СК "Байтик-Ынтымагы" и ОсОО "Эн Эр Групп Дженерал Трейдинг Ко" вернули объект на баланс органов местного самоуправления Аламудунского района.

Объекты переводят в госсобственность (271 статья)
ГКНБ изъял еще один завод в собственность государства (фото)
6 Мая 2025, 17:21
ГКНБ: Государству вернули крупный земельный участок в Балыкчы (фото)
30 Апреля 2025, 11:03
Прокуратура добилась возврата частниками государству здания Дома культуры и стадиона
30 Апреля 2025, 10:43
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/509956