Гимнастки из Кыргызстана завоевали серебро на турнире по эстетической гимнастике в Сербии

5-6 октября в Белграде, Сербия, прошел турнир высокой категории по эстетической групповой гимнастике, где участницы из Кыргызстана завоевали серебряную медаль. В соревнованиях приняли участие 600 спортсменок из 16 стран.

Команду Кыргызстана на турнире представляли Амалия Сейтбекова, Айым Токушова, Амира Мадали, Алтынай Чонбашева, Таисия Пономарева и Алия Сыдыкбаева. Гимнастки показали высокий уровень мастерства и заняли второе место, уступив лишь команде победительниц.

Параллельно с турниром по эстетической гимнастике проходили соревнования по художественной гимнастике, где также отличились кыргызстанские спортсменки. Айым Токушова завоевала золотую медаль в упражнении с мячом, а восьмилетняя Арууке Абдырасакова стала третьей в упражнении без предмета.

Кроме того, Таисия Пономарева и Алия Сыдыкбаева удостоились почетных титулов "Мисс Шарм" и "Мисс Улыбка" соответственно. Все гимнастки представляют клуб "Академия гимнастики" и СДЮШОР "Ынтымак".