Армия Израиля заявила о ликвидации в Бейруте командующего штабом "Хезболлы"
KG

Армия Израиля заявила о ликвидации в Бейруте командующего штабом "Хезболлы"

Все самое интересное в Telegram

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что при атаке на Бейрут был убит командующий штабом ливанского движения "Хезболла" Сухейль Хусейн Хусейни. Израильские военные утверждают, что он сыграл решающую роль в поставках оружия между Ираном и "Хезболлой".

"ВВС Израиля провели точный, основанный на разведданных удар в районе Бейрута, уничтожив Сухейля Хусейна Хусейни. Хусейни отвечал за составление бюджета и материально-техническое обеспечение наиболее важных проектов "Хезболлы", включая специальные операции, такие как координация террористических атак Израиля из Ливана и Сирии", - говорится в сообщении.

Вчера, 7 октября, армия Израиля объявила о расширении зоны военной операции против "Хезболлы" в Ливане. Это четвертый участок на ливанской границе, который закрывает израильская армия. О создании первой закрытой военной зоны ЦАХАЛ объявил 1 октября, за несколько часов до начала ограниченной наступательной операции на территории Ливана.

Ситуация на Ближнем Востоке (440 статей)
Самолет из ОАЭ не прилетел в Бишкек. Также отменен вылет в Эмираты
24 Июня 2025, 16:19
Удар Ирана по базе США в Катаре, заявление Трампа о перемирии. Новости с Ближнего Востока
24 Июня 2025, 08:14
Иран грозит расширением войны на Ближнем Востоке
23 Июня 2025, 15:32
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/510752