Юные гимнастки успешно выступили на чемпионате Азии по эстетической гимнастике

С 9 по 13 октября в Гонконге, КНР, прошел чемпионат Азии по эстетической групповой гимнастике, где Кыргызстан представляла команда Ray kids, которая завоевала на чемпионате серебряную медаль. Об этом сообщили члены спортивного объединения.

В эти же дни в Гонконге прошли международные турниры по эстетической групповой гимнастике и художественной гимнастике, где собралось более 800 гимнасток из таких стран, как Китай, Корея, Япония, Малайзия, Индонезия, Казахстан, Сингапур, Кыргызстан, и других.

Команда Ray kids в международном турнире по эстетической групповой гимнастике Hong Kong Cup заняла 2-е место.

На международном турнире по художественной гимнастике Open Hong Kong Cup выступили Ляйсан Исламова, Жасмина Варламова, Айша Сапарова, Аделя Бактыбекова, Нурайым Сагынбаева, Самира Омарбекова и достойно представили страну на мировой арене. Девочки показали отличные результаты. Они завоевали пять золотых медалей, шесть серебряных и шесть бронзовых наград.

Команда выступала под руководством тренера Ольги Палюткиной.

Эстетическая групповая гимнастика - молодой вид спорта в Кыргызстане, однако гимнастки уже зарекомендовали себя на международной арене.