Самбисты Кыргызстана завоевали медали чемпионата мира среди молодежи (фото, видео)

Сборная Кыргызстана в составе 38 спортсменов выступила на чемпионате мира по самбо среди молодежи, юношей и кадетов, который проходил в Ларнаке (Кипр).

Как рассказали в Федерации самбо КР, золотую медаль чемпионата в абсолютной весовой категории завоевал Эмирхан Жолдошказиев.

Серебро - у Артура Сансызбекова в весе до 88 кг и Шахнози Айбековой в весе до 41 кг.

Также бронзовыми призерами стали восемь атлетов национальной сборной КР.

"Несмотря на сложные логистические и бытовые условия турнира, национальная команда полностью выполнила заявленный план на соревнование", - отметили в федерации.

Следующее молодежное первенство мира будет проходить в Ташкенте в 2025 году.

Сборная Кыргызстана по футболу одержала победу над Северной Кореей. Вот как это было
Завершился футбольный матч между Кыргызстаном и Северной Кореи в рамках отбора на чемпионат мира. Финальный счет - 1:0 в пользу нашей сборной. Это первая победа нашей сборной в рамках отбора на ЧМ.