В Израиле задержаны подозреваемые в утечке секретной информации
KG

В Израиле задержаны подозреваемые в утечке секретной информации

Все самое интересное в Telegram

Несколько человек задержаны в Израиле по подозрению в причастности к утечке секретной информации в рамках расследования дела, связанного с канцелярией премьер-министра Биньямина Нетаньяху, передает Haaretz.

Газета пишет, что произошедшее представляет собой нарушение в сфере безопасности, которое может "помешать достижению военных целей Израиля в Газе".

Поясняется, что один из подозреваемых связан с офисом премьер-министра, работал с ним во время войны в Газе и присутствовал на заседаниях кабинета безопасности.

Однако офис Нетаньяху опроверг в своем заявлении сведения о том, что кто-либо из его сотрудников арестован.

Информация о задержании стала известна благодаря тому, что суд в пятницу частично снял запрет на публикацию после запроса израильских СМИ на раскрытие деталей этого расследования. Суд рассмотрит петицию о полном снятии запрета на публикацию в воскресенье.

Между тем сообщается, что Нетаньяху требует немедленно снять запрет на разглашение информации, поскольку считает, что это служит прикрытием для преднамеренного оскорбления его помощников.

Ситуация на Ближнем Востоке (548 статей)
Сбитый иранский дрон и попытка захвата танкера США. Что произошло в Аравийском море
4 Февраля 2026, 09:01
Турция предложила разместить иранский обогащенный уран на своей территории
2 Февраля 2026, 22:15
Иран объявил армии ЕС террористическими организациями
1 Февраля 2026, 15:49
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/512338