Внимание! Будьте бдительны: мошенники используют данные ЗАО "МПЦ"/НПС "Элкарт"!
В современном цифровом мире случаи мошенничества становятся вс более изощренными. Недобросовестные лица пытаются использовать репутацию и доверие к известным компаниям, выдавая себя за их представителей.
ЗАО "Межбанковский Процессинговый Центр" (оператор национальной платежной системы "Элкарт") обращает ваше внимание на случаи мошеннических рассылок с использованием данных сотрудников ЗАО "МПЦ", а именно фотографий, имен и фамилий представителей компании. В связи с этим ЗАО "МПЦ" настоятельно призывает к повышенной бдительности и осторожности.
Как действуют мошенники?
- Создают поддельные сайты, страницы в социальных сетях и рассылки в мессенджерах от имени компании и сотрудников.
- Используют фотографии и персональные данные, выдавая себя за представителей компании.
- Предлагают услуги или сделки на подозрительных условиях, запрашивая предоплату.
- Отправляют поддельные документы с логотипом и реквизитами ЗАО "МПЦ"/НПС "Элкарт".
Мы напоминаем, что представители ЗАО "МПЦ"/НПС "Элкарт" никогда не запрашивают данные карт или другую информацию по подозрительным ссылкам, рассылкам, сообщениям через мессенджеры или другим каналам связи.
Чтобы защитить себя и свои сбережения:
- Никогда не переходите по сомнительным ссылкам.
- Не передавайте свои личные данные (логины и пароли) третьим лицам.
- Не вводите свои личные данные на непроверенных сайтах.
- Если у вас возникли подозрения или вас что-то настораживает, незамедлительно свяжитесь со службой поддержки через официальные каналы связи, указанные на официальном сайте.
Берегите свои средства и доверяйте только проверенной информации!