Садыр Жапаров назначил главу Госагентства физкультуры и спорта
KG

Садыр Жапаров назначил главу Госагентства физкультуры и спорта

Все самое интересное в Telegram

Абдымомунов Айбек Тынчылыкович назначен директором Государственного агентства физической культуры и спорта. Соответствующее распоряжение 14 февраля подписал президент Садыр Жапаров, сообщает его пресс-служба.

Отметим, Абдымомунов родился 15 октября 1983 году в Караколе Иссык-Кульской области. В 2004 году окончил Иссык-Кульский государственный университет им. К. Тыныстанова по специальности "физическая культура".

До октябрьских событий он работал управляющим стадионом имени Д. Омурзакова, после стал главой госучреждения "Управление спортивными сооружениями и спортивного обеспечения", в ведении которого и вышеупомянутый стадион и Дворец спорта.

В апреле 2023 года он был назначен директором департамента спорта и физкультуры при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

Назначения и отставки (2445 статей)
Избран новый президент Национальной федерации бокса Кыргызстана (фото)
15 Июля 2026, 21:39
Виктория Мозгачева назначена заместителем министра просвещения КР
14 Июля 2026, 15:35
В мэрии Оша кадровые изменения (фото)
10 Июля 2026, 21:43
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/518002