Как на Иссык-Куле прошел зимний фестиваль "Тоң чилдеси" (яркие фото)
KG

Как на Иссык-Куле прошел зимний фестиваль "Тоң чилдеси" (яркие фото)

Все самое интересное в Telegram

Зимний фестиваль "Тоң чилдеси" состоялся в Тонском районе Иссык-Кульской области. Яркое событие привлекло не только местных жителей, но и туристов из Саудовской Аравии, представителей СМИ и блогеров, сообщает пресс-служба Фонда поддержки развития туризма.

В программе фестиваля было множество интересных активностей, погрузивших всех участников в атмосферу кыргызской культуры и традиций. Начался он с чтения эпоса "Манас" и концертной программы "Шырылдаң" на национальных музыкальных инструментах.

Особое внимание уделили национальным играм: бука тартыш, ордо, кыз куумай, эр оодарыш и оромпой. А одной из самых ярких частей программы стала демонстрация этнической кыргызской одежды, выполненной вручную, с яркими орнаментами и уникальными деталями.

Кульминацией праздника стала коллективная установка национальной кыргызской юрты. В процессе участвовали все - и музыканты, и беркутчи, и туристы, символизируя единство и связь поколений.

Фестиваль стал настоящим праздником мастерства и культуры. В будущем организаторы планируют сделать его регулярным и еще более насыщенным по программе. Предполагается, что проходить он будет в течение нескольких дней.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/518128