В Австралии на берег выбросились более 150 черных косаток
KG

В Австралии на берег выбросились более 150 черных косаток

Все самое интересное в Telegram

В австралийском штате Тасмания на берег выбросились 157 черных косаток. Это первый подобный случай в регионе с 1974 года. Как сообщает издание "Медуза", косаток обнаружили 18 февраля. Почему они оказались на отмели, неизвестно.

На следующий день в живых оставались 90 животных. Попытки вернуть двух косаток в воду не удались из-за погодных условий. Поэтому всех выживших косаток решили умертвить по соображениям их благополучия, рассказали представители Службы парков и дикой природы Тасмании.

"Чем дольше эти животные остаются на берегу, тем дольше они страдают. Все альтернативные варианты [спасения] оказались безуспешными", - объяснил морской биолог Крис Карлион.

По словам Карлиона, умерщвление таких крупных животных проводится "с использованием огнестрельного оружия". "Это сложная ситуация, но когда мы понимаем, что это лучший исход для животного с точки зрения его благополучия, мы, конечно, сделаем это и постараемся сделать это как можно быстрее и гуманнее", - добавил Карлион.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/518288