Госдеп США прекратил поддержку Украины в восстановлении энергосистемы
KG

Госдеп США прекратил поддержку Украины в восстановлении энергосистемы

Все самое интересное в Telegram

Государственный департамент США на этой неделе прекратил реализацию программы Агентства США по международному развитию (USAID), в рамках которой Вашингтон вложил сотни миллионов долларов в восстановление энергетической инфраструктуры Украины, пострадавшей из-за российских обстрелов. Об этом в пятницу, 28 февраля, сообщил телеканал NBC News, ссылаясь на слова двух источников, работающих в миссии USAID по Украине.

Один из источников сказал, что принятое решение "существенно подорвет возможности администрации вести переговоры о прекращении огня и станет сигналом для России, что нам наплевать на Украину и наши прошлые инвестиции".

Также USAID значительно сократит свое присутствие в Украине - из 64 сотрудников останутся только восемь человек. Госдеп это не комментировал.

Ситуация в Украине и санкции против России (2493 статьи)
Трамп пригрозил 100-процентными тарифами против России и ее партнеров
14 Июля 2025, 22:03
События в Украине и мире. Главное к утру 14 июля
14 Июля 2025, 08:00
Зеленский: Переговоров с Москвой пока не будет
12 Июля 2025, 13:51
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/518906