В Ставропольском крае кыргызстанец разбился, упав с высоты 10 метров. Комментарий МИД
В городе Невинномысск (Ставропольский край, Россия) погиб гражданин Кыргызстана, упав с высоты 10 метров. Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на региональную Государственную инспекцию труда.
Трагедия произошла 5 марта на строительном объекте, расположенном на складе. По данным инспекторов, мужчина скончался на месте от полученных травм.
"Предварительно установлено, что погибший был гражданином Кыргызстана. Он выполнял работы на высоте без необходимых средств защиты и не соблюдал меры безопасности", – сообщили в ведомстве.
Обстоятельства происшествия уточняются.
Комментарий МИД
МИД Кыргызстана подтвердил гибель гражданина КР на строительном объекте в Ставропольском крае.
По данным ведомства, 5 марта 2025 года в результате несчастного случая погиб гражданин Кыргызстана Б. А., 1992 года рождения. Он упал с высоты во время строительных работ.
Посольство КР в России и представительство Минтруда КР оказали содействие в перевозке тела погибшего в Кыргызстан. В настоящее время ведется работа по вопросу компенсационных выплат, а также поддерживается связь с родственниками погибшего.
Фото на главной странице иллюстративное.