События в Украине и мире. Главное к утру 11 марта
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 11 марта

Все самое интересное в Telegram

Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.

  • Главком ВСУ Александр Сырский фактически подтвердил, что украинские войска отступают в Курской области, заявив о перемещении подразделений на выгодные рубежи обороны.
  • Президент Украины Владимир Зеленский и госсекретарь США Марко Рубио прибыли в Саудовскую Аравию. На вторник в Джидде запланированы переговоры между американской и украинской делегациями. По данным источников, на переговорах Киев предложит, в частности, прекращение огня между Россией и Украиной в небе и на море.
  • Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон стремится понять, на какие уступки готовы пойти Украина и Россия ради установления мира.
  • США не прекращали передачу разведывательных данных, "необходимых украинцам в каких-либо оборонительных целях", заявил спецпредставитель Дональда Трампа, член американской делегации на переговорах в Джидде Стив Уиткофф.
  • Британский премьер-министр Кир Стармер созвал на субботу вторую встречу лидеров стран, которые могут внести вклад в "коалицию доброй воли" для Украины. Она пройдет в онлайн-режиме.
  • Украина второй год подряд возглавила рейтинг крупнейших мировых импортеров оружия, США усилили свои позиции в сфере торговли оружием, а экспорт оружия из России, напротив, резко упал, сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI).
Ситуация в Украине и санкции против России (2277 статей)
Трамп и Зеленский поговорили по телефону. Главное
20 Марта 2025, 08:27
События в Украине и мире. Главное к утру 20 марта
20 Марта 2025, 08:13
Россия и Украина провели обмен пленными
19 Марта 2025, 22:09
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/519463