События в Украине и мире. Главное к утру 31 марта
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 31 марта

Все самое интересное в Telegram

Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.

  • Президент США Дональд Трамп заявил, что украинский президент Владимир Зеленский якобы хочет выйти из сделки по добыче полезных ископаемых. По словам Трампа, в случае выхода у Зеленского будут "большие проблемы".
  • Президент США Дональд Трамп заявил, что готов ввести вторичные пошлины на российскую нефть в размере 25%, если Москва и Киев не договорятся о прекращении огня.
  • Трамп также сказал в интервью NBC, что "был очень зол и взбешен", когда Путин начал обсуждать с ним, насколько президенту Зеленскому можно доверять, и заговорил о смене руководства в Украине. По словам президента США, он собирается снова поговорить с Путиным на следующей неделе.
  • Президент Финляндии Александр Стубб заявил, что подходящей датой для полного прекращения огня в Украине без каких-либо условий было бы 20 апреля. По его словам, он обсудил это на встрече с Трампом в субботу.
  • New York Times в своем расследовании пишет, что США были втянуты в войну в Украине гораздо сильнее, чем считалось ранее. В частности, это касалось партнерства в разведке, стратегии, планировании и технологиях.
Ситуация в Украине и санкции против России (2990 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 26 мая
26 Мая 2026, 08:12
События в Украине и мире. Главное к утру 25 мая
25 Мая 2026, 08:11
Зеленский раскритиковал идею членства Украины в ЕС без права голоса
24 Мая 2026, 15:25
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/520773