Депутат пожелал Азамату Жамангулову стать кыргызским Илоном Маском (видео)
KG

Депутат пожелал Азамату Жамангулову стать кыргызским Илоном Маском (видео)

Все самое интересное в Telegram

Комитет Жогорку Кенеша по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству 1 апреля дал согласие на назначение Азамата Жамангулова министром цифрового развития и инновационных технологий.

Постоянный представитель президента и кабинета министров в парламенте Алмасбек Абытов напомнил, что МЦР было переименовано, в связи с чем в ЖК внесена кандидатура Азамата Жамангулова.

Депутат Балбак Тулобаев сообщил, что прочитал интервью Илона Маска, где он говорит, что с помощью цифровизации проверил в США 518 органов и сэкономил около $1 трлн.

"Там выдавали кредиты 6-8-летним и 114-летним. Проверяют и исключают коррупционные риски. Желаю вам стать нашим кыргызским Илоном Маском. Проникайте во все государственные органы и исправьте упущения. Цифровизация не смотрит на связи и родственников. Раньше люди во власти решали вопросы, сейчас ни на кого не смотрят: министры и депутаты тоже платят штрафы. Если вы введете систему во всех органах, ваше имя останется в истории. Желаю вам этого", - обратился депутат.

Назначения и отставки (2041 статья)
Айбек Куренкеев избран членом совета директоров ЗАО "Банк Азии"
2 Апреля 2025, 15:52
И. о. министра рассказал о разработке вкладки "История болезни" в приложении "Тундук"
2 Апреля 2025, 14:46
Судья, писавшая жалобу на главу ВС КР, назначена врио главы Джалал-Абадского облсуда
1 Апреля 2025, 18:06
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/520878