ГКНБ: Государству возвращена часть незаконно приватизированного здания в Бишкеке
KG

ГКНБ: Государству возвращена часть незаконно приватизированного здания в Бишкеке

Все самое интересное в Telegram

ГКНБ вернул в госсобственность часть административного здания площадью более 300 кв. м, ранее незаконно выведенного в частные руки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным ГКНБ, здание находилось на балансе Министерства сельского хозяйства КР и было передано в частную собственность с нарушением процедуры, действовавшей на тот момент.

В ходе следственно-оперативных мероприятий владелец части здания признал неправомерность владения и согласился добровольно вернуть объект государству.

На данный момент продолжается работа по возврату оставшейся части здания, где, как уточнили в ГКНБ, функционируют бильярдный клуб и гостевой дом. Ведомство планирует обратиться в суд с иском о возврате данной недвижимости в государственную собственность.

ГКНБ КР подчеркивает, что продолжит активную работу по выявлению фактов незаконной приватизации и возврату государственных объектов, переданных в частные руки с нарушением законодательства.

Объекты переводят в госсобственность (249 статей)
ГКНБ: Государству вернули незаконно приватизированный ипподром (фото)
2 Апреля 2025, 11:41
Депутат: Сокрыты объекты, к которым имеют отношение экс-президенты, губернаторы, министры
2 Апреля 2025, 11:10
В Таласской области возвращены в муниципальную собственность здание школы и участок земли
1 Апреля 2025, 19:20
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/520919