ГКНБ: Частник вернул государству 145 га земли на Иссык-Куле (фото)
KG

ГКНБ: Частник вернул государству 145 га земли на Иссык-Куле (фото)

Все самое интересное в Telegram

Продолжается работа по выявлению и возврату в государственную собственность земельных участков, используемых не по назначению. Об этом сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.

Как выяснило ведомство в ходе одной из проверок, в 2008 году постановлением сельской управы Кызыл-Суу Джети-Огузского района Иссык-Кульской области земельный участок площадью 195 га возле озера Иссык-Куль был передан частному лицу для посадки и разбивки яблоневого сада. Однако за все это время только 50 га были освоены и использованы по целевому назначению, а остальные 145 га не использовались вообще, говорится в сообщении.

"С учетом изложенного, осознавая незаконность владения земельным участком и его нецелевое использование, собственник на добровольной основе вернул 145 га земли на баланс с/у Кызыл-Суу Джети-Огузского района", - рассказали в ГКНБ.

Объекты переводят в госсобственность (267 статей)
В Оше незаконно приватизированный детский сад возвращен муниципалитету
28 Апреля 2025, 20:14
Возврат земель в госсобственность. Здания на участках смогут арендовать бывшие владельцы
25 Апреля 2025, 10:09
Гостиницы "Уют" и "Уют+" в Чолпон-Ате переданы на баланс мэрии
23 Апреля 2025, 17:02
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/521034