На Иссык-Куле зафиксирован сильный ветер. МЧС призывает к осторожности
По данным Кыргызгидромета, сегодня, 5 апреля, по состоянию на 18:50 в Балыкчы Иссык-Кульской области зафиксирован сильный ветер западного направления, скорость которого достигает 20-24 метра в секунду.
Министерство по чрезвычайным ситуациям призывает граждан и водителей быть предельно осторожными, а родителей воздержаться от выпуска малолетних детей на улицу без присмотра.
Также жителям рекомендуется держаться подальше от деревьев, крыш жилых домов и учреждений, соблюдать меры предосторожности и по возможности избегать нахождения на открытом воздухе во время непогоды.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций или при обнаружении опасных происшествий МЧС просит незамедлительно обращаться в службу "112".
О погоде
(1930 статей)
Оглушительно жарко. Прогноз погоды на выходные
17 Июля 2026, 17:45
Бишкек готовится установить новый рекорд жары
17 Июля 2026, 10:54
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp:
+996 (700) 62 07 60.
url:
https://kaktus.media/521189
