США неожиданно потребовали от украинцев покинуть страну
KG

США неожиданно потребовали от украинцев покинуть страну

Все самое интересное в Telegram

Администрация президента США Дональда Трампа по ошибке отправила легально находящимся в стране украинцам письма с требованием покинуть ее территорию.

Такие электронные сообщения на текущей неделе получили несколько граждан Украины, проживающие в Соединенных Штатах в рамках гуманитарных программ, пишет Deutsche Welle со ссылкой на агентство Reuters.

В письмах от имени Погранично-таможенной службы США говорилось, что разрешение на проживание украинцев аннулировано и у них есть семь дней, чтобы покинуть страну. В сообщениях также содержалась угроза, что в случае невыполнения этого требования "федеральное правительство найдет" тех, кто его нарушил.

"Если вы немедленно не покинете территорию Соединенных Штатов, в отношении вас правоохранительными органами могут быть приняты меры, которые приведут к вашему выдворению из страны. Не пытайтесь остаться в США", - цитируется в материале отправленное украинцам сообщение.

У СМИ нет данных о том, сколько человек получили такие письма.

Между тем в Министерстве внутренней безопасности США, в структуру которого входит Погранично-таможенная служба, назвали отправление писем ошибкой. Программа по приему в США украинцев, запущенная после начала полномасштабного вторжения России в Украину в 2022 году, продолжает действовать, указало 4 апреля ведомство. По данной программе Соединенные Штаты приняли 240 тысяч украинцев.

Борьба с нелегальными мигрантами в США (15 статей)
Трамп аннулировал разрешение на пребывание для 530 тысяч мигрантов
23 Марта 2025, 15:10
При каких обстоятельствах можно лишиться американской грин-карты?
18 Марта 2025, 12:46
Администрация Трампа готовится ввести ограничения на въезд в США для граждан 43 стран
15 Марта 2025, 17:00
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/521199