Пострадавшей из-за падения с аттракциона девушке предстоит лечение в Нацгоспитале
Пострадавшую во время падения с аттракциона в парке Панфилова девушку сегодня, 11 апреля, выписывают из Городской клинической больницы скорой медицинской помощи. Об этом редакции Kaktus.media рассказал главный врач медучреждения Алмаз Кубатбеков.
"Сегодня пациентку выписываем. С дальнейшим продолжением лечения в отделении челюстно-лицевой хирургии Национального госпиталя", - пояснил он.
Напомним, 31 марта в парке им. Панфилова девушка упала с аттракциона, этот момент попал на видео. Ей диагностировали тяжелую сочетанную травму, открытую черепно-мозговую травму (ОЧМТ), ушиб головного мозга, перелом свода черепа, тупую травму груди и живота. На произошедшее отреагировали в мэрии Бишкека и кабмине.
Позже был задержан оператор аттракциона. В парке им. Панфилова отметили, что полностью признают свою вину за произошедшее ЧП.
Врачи сообщили, что с момента поступления в больницу у пациентки отмечалась положительная динамика. Она полностью в сознании, неврологического дефицита нет", - проинформировали в медучреждении.
Фото на главной странице иллюстративное.