События в Украине и мире. Главное к утру 15 апреля
KG

События в Украине и мире. Главное к утру 15 апреля

Все самое интересное в Telegram

Зарубежные издания и информагентства рассказали о том, что за последние сутки произошло в Украине, а также в мире - на фоне военных действий в этой стране. Коротко о самом главном.

  • Президент США Дональд Трамп заявил, что в войне в Украине виноваты три человека: "Миллионы людей погибли по вине троих человек: скажем, Путин - первый, второй - Байден, который вообще не понимал, что происходит, и Зеленский". "Если бы Байден был компетентным, и если бы Зеленский был компетентным, а я не знаю, был ли он… Нельзя было допускать войны. Байден мог это остановить, и Зеленский мог это остановить, а Путин никогда не должен был этого начинать", - добавил Трамп.
  • Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS призвал американского лидера Дональда Трампа приехать в Украину, "прежде чем принимать какие-либо решения, вести какие-либо переговоры".
  • В результате ракетного удара по городу Сумы, нанесенному утром в воскресенье, погибли 35 человек, в том числе двое подростков, 129 были ранены.
  • Минобороны России в понедельник заявило, что в Сумах был нанесен удар двумя ракетами "Искандер-М" по месту проведения совещания командного состава оперативно-тактической группы ВСУ.
  • Украинские власти пригласили европейских лидеров в Киев 9 мая, чтобы продемонстрировать поддержку Украины со стороны ЕС на фоне ежегодного парада по случаю Дня Победы, который пройдет в Москве в этот день, сообщает издание Politico.
  • В приграничном районе Черниговской области был обстрелян пассажирский поезд, сообщили "Украинские железные дороги". По информации перевозчика, в результате обстрела один из вагонов загорелся, в нем были выбиты окна, однако он остался на ходу.
  • Двое граждан Китая, воевавших на стороне России и взятых в плен украинскими военными, дали пресс-конференцию в Киеве. На ней они рассказали, что на войну их заманили обманом.
Ситуация в Украине и санкции против России (2342 статьи)
События в Украине и мире. Главное к утру 18 апреля
18 Апреля 2025, 08:05
Денежные переводы из/в РФ будут проходить только через "Капитал Банк". Чем это чревато?
17 Апреля 2025, 17:08
События в Украине и мире. Главное к утру 17 апреля
17 Апреля 2025, 08:05
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/521806