Минздрав усиливает работу медучреждений на майские праздники
KG

Минздрав усиливает работу медучреждений на майские праздники

Все самое интересное в Telegram

Министерство здравоохранения сообщает, что в праздничный период с 1 по 9 мая медицинские организации будут работать в усиленном режиме. Цель - обеспечить своевременное и качественное оказание медицинской помощи населению.

Согласно приказу Минздрава, руководителям организаций здравоохранения и координаторам в регионах, а также в Бишкеке и Оше поручено:

  • организовать графики дежурств с назначением ответственных главных дежурантов;
  • обеспечить круглосуточную работу экстренных служб с привлечением квалифицированных специалистов;
  • гарантировать бесперебойную работу медицинских учреждений;
  • подготовить резерв коек для экстренной госпитализации;
  • создать достаточные запасы медикаментов, изделий медицинского назначения, препаратов крови и компонентов;
  • обеспечить исправность медицинской техники.

В поликлиниках и других учреждениях первичной медико-санитарной помощи будет организована работа регистратур и процедурных кабинетов с 08:00 до 16:00.

Минздрав призывает граждан ответственно относиться к своему здоровью и при необходимости своевременно обращаться за медицинской помощью.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/522328