Спецпосланник Трампа прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине
KG

Спецпосланник Трампа прокомментировал возможный выход США из переговоров по Украине

Все самое интересное в Telegram

Спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог в эфире Fox News прокомментировал заявление госсекретаря Марка Рубио о том, что Дональд Трамп теряет терпение и может выйти из переговорного процесса по Украине.

Телеведущий спросил Келлога, что он думает о заявлении Рубио о том, что Трамп теряет терпение в контексте переговоров Украины и России. Спецпосланник президента ответил, что эти слова звучали довольно жестоко, но "они и должны быть жестокими".

"Потому что мы устали от того, что происходит. В мире очень много других проблем, в которые Соединенные Штаты должны быть вовлечены, и эта война длится очень долго. Но я думаю, что есть возможность (завершить ее. - Прим.)", - сказал Келлог.

Он предположил, что на следующей неделе на встрече в Лондоне могут быть "довольно неплохие результаты". Спецпосланник Трампа добавил, что на следующей неделе команда американского президента отправится в Лондон для переговоров по перемирию в Украине.

Ранее госсекретарь США Марк Рубио заявил, что Вашингтон готов отказаться от усилий достичь мира в Украине, если "в ближайшие дни" увидит, что прогресса в этом направлении нет.

Трамп также допустил, что может оставить попытки заключения "мирного соглашения" между Украиной и Россией в случае отсутствия прогресса, но не стал называть конкретных условий, при которых это произойдет.

Ситуация в Украине и санкции против России (2396 статей)
Китай поддержал план Украины, ЕС и США по 30-дневному перемирию
12 Мая 2025, 21:58
Трамп может присоединиться к переговорам Москвы и Киева в Стамбуле
12 Мая 2025, 21:49
События в Украине и мире. Главное к утру 12 мая
12 Мая 2025, 08:07
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/522338