Российский генерал погиб в результате взрыва автомобиля
KG

Российский генерал погиб в результате взрыва автомобиля

Все самое интересное в Telegram

В подмосковной Балашихе при помощи самодельного взрывного устройства был взорван автомобиль. В результате погиб генерал-майор Ярослав Москалик - замначальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России.

По информации российских Telegram-каналов, автомобиль подорвали с помощью самодельного взрывного устройства, которое было заложено внутри, рядом с газобалонным оборудованием, и активировано дистанционно в момент выхода генерала из подъезда. Момент взрыва попал на видео.

Сообщается, что взорванный автомобиль Volkswagen Golf с конца января этого года перепродали минимум три раза. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота взрывчатых веществ.

По информации российских СМИ, погибший генерал-лейтенант Москалик в 2015 году участвовал в переговорах с Украиной в рамках "Нормандского формата", а также был спикером по темам, связанным с операцией Вооруженных сил России в Сирии.

Министерство иностранных дел России обвинило украинские спецслужбы в подрыве автомобиля Москалика.

Ситуация в Украине и санкции против России (2647 статей)
События в Украине и мире. Главное к утру 16 сентября
16 Сентября 2025, 08:14
Зеленский прокомментировал удары по российским НПЗ
15 Сентября 2025, 22:26
Axios: Трамп усомнился в способности повлиять на Путина и прекратить войну в Украине
15 Сентября 2025, 22:23
Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/522675