Сотрудники института омбудсмена посетили Айжигитова в больнице и зафиксировали гематомы
KG

Сотрудники института омбудсмена посетили Айжигитова в больнице и зафиксировали гематомы

Все самое интересное в Telegram

Сотрудники института омбудсмена навестили бывшего депутата Жогорку Кенеша Султанбая Айжигитова в больнице.

30 апреля бывшего депутата госпитализировали в отделение Клинической больницы Управления делами президента КР. Сегодня, 1 мая, его перевезли в Национальный центр травматологии и ортопедии при Министерстве здравоохранения.

На момент приезда сотрудников института врачи Национального центра травматологии и ортопедии составили Стамбульский протокол по факту обнаружения у Султанбая Айжигитова гематомы на правой руке и ссадины над правой бровью.

Представители омбудсмена побеседовали с Султанбаем Айжигитовым и провели внешний осмотр.

По словам экс-депутата, 30 апреля около 11:00 его задержали возле дома адвоката и с применением силы доставили на допрос в ГКНБ.

"После привезли в Первомайский районный суд Бишкека для избрания меры пресечения в отношении меня и моей супруги. Там мне стало плохо, и меня доставили в больницу", - сообщил бывший депутат.

Султанбай Айжигитов обратно направлен в Клиническую больницу Управления делами президента КР.

Напомним, вчера, 30 апреля, суд отправил Султанбая Айжигитова и его супругу под домашний арест. По словам адвоката, во время заседания бывшему депутату стало плохо и его увезли в больницу. В соцсетях также появились фото Айжигитова и его супруги, на которых видны синяки. По словам самого Айжигитова, эти травмы он получил при задержании сотрудниками ГКНБ.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/523050