Школьники в Индии отравились едой с мертвой змеей
KG

Школьники в Индии отравились едой с мертвой змеей

Все самое интересное в Telegram

Индийские специалисты по правам человека расследуют сообщения о том, что сотни школьников заболели из-за еды, в которой нашли мертвую змею, передает CNN.

Более 100 детей, которые ели зараженные обеды, заболели в городе Мокама, не менее двух десятков школьников были госпитализированы 24 апреля.

По данным Национальной комиссии по правам человека (NHRC) страны со ссылкой на местные СМИ, школьный повар раздавал еду после того, как извлек останки змеи.

Комиссия заявила, что у некоторых детей наблюдались симптомы головокружения и рвоты. В знак протеста жители города перекрыли местное шоссе.

Полиции Бихара дали две недели для обнародования отчета об инциденте, призвав к срочному предоставлению обновленной информации о состоянии здоровья детей.

В Индии реализуется крупнейшая в мире программа бесплатного школьного питания, призванная обеспечить лучшее питание и сохранить возможность детей получать образование.

В 2013 году пестициды в блюдах из столовых учебных заведений стали причиной смерти по меньшей мере 23 студентов, что побудило правительство ужесточить стандарты безопасности.

Есть тема? Пишите Kaktus.media в Telegram и WhatsApp: +996 (700) 62 07 60.
url: https://kaktus.media/523106